Фиброаденоматоз

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад нашла на правой груди шишку, обратилась к мамологу, сделали узи, показало 5 шишек, 4 в правой и 1 в левой, сделали пункцию, анализ показал в этой шишке каторую я сама нашла, аденокарциомму папиллярную, но онколог сказал что скорее всего анализ ошибочный, но решили удалалять! Сделали операцию, убрали все. Гисталогия показала СМЕШАННАЯ ФИБРОАДЕНОМА ОБЕИХ М. Ж С ГИАЛИНОЗОМ СТРОМЫ. Не сказали что это, но сказали доброкачественно. На выписке врач онкомамолог назначила мне ФАРЕСТОН 2 МЕСЯЦА, И ПРОЖЕСТГЕЛЬ 2 месяца, кажется так написано. Я почитала инструкцию Фарестона там написано при РАКЕ. Целесообразно ли с таким диагнозом назначать этот препарат? И назначила не официально, на простом клочке бумаги. За ранеее благодарю вас за ответ! Доброе дело делаете!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-08 04:15
Здравствуйте! Данные образования явились последствием гормонального сбоя, поэтому врачи должны были направить вас на анализы на гормоны к врачу-гинекологу. Вы правы, данное лечение является неадекватным, вероятнее всего в качестве профилактики вам назначили данный препарат. Не стоит отчаиваться. Если по-прежнему имеются боли, вы можете использовать крем "Прожестожель" + "Мастодинон" или "Индинол Форто" + витамины "Аевит" по инструкции в течении 3 месяцев. После чего контроль по УЗИ молочных желёз.