Расшифровка УЗИ молочных желез

Спрашивает: Ирэн240988
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ. 11 день цикла. Кожа обычной толщины. Подводный жировой слой представлен дольками овальной формы с ровными контурами. Толщина щитового слоя правой- 0.22 см, левой- 0.26 см. Желисто-соединительнотканный слой правой до -1.0 см, левой- до 1.1 см. Желистая ткань неоднородная за счет тяжистых гипоэхогенных зон по контуру моечных протоков, а целом обычной эхогенности. В верхне-наружном квадранте правой визиализируется единичные кистозно-трансформированные моечные протоки размерами до 0,65×0.32 см с однородным содержимым. Млечные протоки не расширены. Куперовы связки обычной эхогенности. Субореолярные ретромаммарные пространства без особенностей. Визиализируются с обеих сторон единичные подмышечной лимфоузлы, размерами: справа до 1,7×0.5 см, слева до 1,9×0,55 см, дифференцированной структурой, с четкими ровными контурами, с гипоэхогенным кортикальным слоем и эхогенной сердцевиной. Врач назначил аМладомастон по 2 кап 2 раза в день 3 месяца и поливитамины Формула женщины 1 раб 2 раза 2 месяца. При этом врач сказала, что страшного ничего не т. У меня из жалоб только небольшая боль неделю перед месячными. Препараты выходят дороговато. Стоит ли их вообще пить, или это просто помощь фармацевтике? Может можно заменить на что-то другое? Или все-таки лечение назначено коректно?
Теги: гипоэхогенная зона молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-21 07:41
Здравствуйте! У вас мастопатия с единичными кистами в млечных протоках молочной железы. Ничего страшного нет, но лечиться надо. Лечение назначено правильно, но если есть финансовые трудности, то можете купить "Мастодинон" + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит". Все использовать строго по инструкции в течении 3-х месяцев, после чего контроль по УЗИ.
Платная консультация
Ирэн240988 2017-03-22 10:42
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, если все же пить Младомастон, по инструкции написано 1 кап 2 раза в день, а врач мне назначила 2 капсулы 2 раза в день. Пить как назначила врач или все же придерживаться инструкции производителя?