Помогите расшифровать онкоцитологию
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 28лет. В феврале 2017 года прекратила лактацию, одни роды, ребенку было 1,9. из правой груди появились кровянистые выделения, анализ на цитологию показал жиры, эритроциты. Была под наблюдением, УЗИ показывало Фиброзно-кистозную мастопатию. В сентябре 2017 года появилась шишка в правом верхнем квадранте правой мж. Ощущалась боль при пальпации и перед месячными, также при занятиях спортом и при стрессе. В декабре на узи размеры шишки были 8*6 мм, поставили фиброаденому. В феврале 2018 узи показало размеры 12*6,5мм. Фиброаденома или цистопапилома под вопросом. Сделали пункцию. Результат: Мазок скудный, среди большого количества эритроцитов на фоне бесструктурного розовато-сиреневого вещества встречаются нейтрофилы, единичные многослойные плотные структуры, единичные фиброциты, тяжи слизи, мелкие структуры из клеток, голые ядра. На прием через неделю, помогите пожалуйста расшифровать результат, тк очень нервничаю. Анализ на пролактин в норме. В ОАК понижены лейкоциты, нейтрофилы не значительно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-02-27 17:24
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные изменения.