Не подходит назначенный препарат

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Обращалась к гинекологу с проблемой отсутствия менструации в течение длительного времени (на тот момент в течение нескольких месяцев). Гинеколог назначила узи и анализ на гормоны. Узи и анализ делала в конце января. Согласно результатам анализа, назначила пропить дюфастон в течение 10 дней, а затем, как только начнутся месячные, пропить хлое в течение полугода. Она сказала, что в принципе, можно пока еще повременить, попробовать подождать прихода менструции, не принимая препараты. В сентябре я в итоге начала прием назначенных препаратов, т. к. месячные так и не пришли (в совокупности они были только один раз за целый год) . На данный момент пропила 2 месяца хлое. Но я не довольна данным препаратом, т. к. за эти 2 месяца довольно значительно набрался вес (+6-8 кг) при неизменном рационе и порциях питания, грудь значительно увеличилась, стала чувствительной. Боюсь продолжать пить эти таблетки, вдруг вес будет так же стремительно расти. Можно ли подобрать более подходящий препарат исходя из данных анализов? Могли бы Вы посоветовать какой-либо препарат, не вызывающий набор веса? Или невозможно никак предсказать, вызовет препарат увеличение веса или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 13:09
Здравствуйте. К сожалению, это сложно понять. Все индивидуально. Попробуйте Регулон или Новинет
Платная консультация
Виктория2408 2017-11-18 13:24
Скажите, пожалуйста, эти препараты обладают анти-андрогенными свойствами? Гинеколог говорила, что у меня повышен тестостерон и нужно его понизить. Или все гормональные препараты способны выровнять уровень гормонов в организме (в моем случае тестостерон), а не только с анти-андрогенным эффектом? Большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 13:44
Нет, не обладают. Антиандрогенное действие - тогда Ярина