Назначение/ замена предуктала

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст. ЖКБ. Варикоз. Дорсопатия. Спондилез.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Такой вопрос: были с мамой на приеме у терапевта, врач назначила дополнительно предуктал 80мг. Никогда его не принимали.
Постоянно мама пьет:
- утром 1 таб. Индапамид 1.5мг// 1/2 таб. Бипрол 2.5 мг
- вечером 1/2 таб. Лориста 50 мг, 1 таб. ТромбоАсс 100мг.
Панангин курсом 10 дней в месяц

Врач сказала убрать бипрол, ибо пульс урежает, пульс замерили 71, а вместо него предуктал 1 раз в день по 1 таб. 80мг
Все таблетки назначал кардиолог до этого.
А еще мама похудела на 15 кг за год на фоне стрессов, терапевт сказала что это нормально, набирать не стоит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-02 14:30
Добрый день! Предуктал очень хороший препарат, его стоит принимать.