Лечение экстрасистолии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гб2 ст. Хронический гастрит, остеохондроз.
Здравствуйте, уважаемый доктор! В октябре по Холтеру диагностировали мономорфную интерполированную желудочковую экстрасистолию (всего 1963) - смешанный тип (день и ночь). Синусовый ритм с чсс ночью мин 51 в мин; макс 97 в мин. Средняя чсс 63. Днем чсс мин.53 в мин. Макс.125 мин. Средняя чсс 76 в мин. Циркадный индекс в норме 121 процент. Нарушения проводимости, удлинения QT и ишемические изменения экг не обнаружены. Общий анализ крови в норме, глюкоза 5,73; холестерин 5.04; кальций общий 2,35; магний 1,0; калий 4,07; Узи сердца (от 25.01.2018) - дилитация полости ЛП, небольшой кальциноз стенок аорты, уплотненные и утолщенные стенки аорты. ДДЛЖ по 1 типу. Назначено: конкор-кор 1,25 мг утром (до этого принимала диротон 1,25 мг) ; предуктал од 80 1 таб /сут.; магнерот 500 -1 таб/3 р в день. От приема конкора давление иногда снижается до 107/70, пульс всегда меньше 60. (52 - 57). Предуктал не принимала, т. к боюсь, что давление и пульс еще упадут. Вопрос: лечится ли мой тип эс медикаментозно; можно ли чем то заменить конкор -кор; может ли Экстрасистолия возникать из-за остеохондроза и стресса; надо ли мне при таком уровне магния (1,0 ммоль/л) принимать препараты магния и может ли от этого снижаться пульс. Как лечить остеохондроз, если нельзя принимать конкор и нестероидные препараты. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте для лечения экстрасистол рекомендую вам принимать омакор 1000 мг 1 к в сутки 3 месяца