Регионы ритм

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошла суточное мониторирование экг (холтер), по результатам чсс днем средняя 72 мин 55 макс.124 чсс ночью средняя 66 мин 55 макс 96. Вот такое сделали заключение: в течение времени маниторирования зафиксирован стабильный синосовый ритм со средней чсс днем 72 в мин. Средней чсс ночью 66 в мин. Минимальной чсс 55 в мин и макс чсс 124 в мин. Клинической значимых пауз ритма не выявлено. Экопическая активность в пределах нормы, 2 одиночных наджелудочковых экстрасистолы. Атриовентрикулярная проходимость не нарушена. Ишемических нарушений нет. И вот что меня БЕСПОКОИТ циркадный индекс 1,04 резко снижен (регионы ритм). Вариабельность сердечного ритма не нарушена. Подскажите серьёзно это какое должно быть лечение, сейчас к кардиолог запись только на март месяц, может что то нужно принимать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте циркадный ритм это соотношение средне дневного и средне ночного пульса, они у вас мало отличаются, может ночью вы плохо спали и пульс поэтому учащался, в любом случае с учётом того что все остальное в норме, никакой опасности нет
Платная консультация
Олеся 2022-01-16 18:46
Спасибо вам огромное!