Могут ли мне выписать больничный?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, чувствую себя сильную слабость и боли в грудной клетки, а так же иногда не понятный страх. Проходил мед. Комиссию выявили проблемы с сердцем.
ЖЭС-Желудочковая экстрасистолия: Всего: 3606, макс/ч 652.
ЧСС: Всего: 89776, Мин. (в минуту) ЧСС-(39), Средн. (в минуту) -(67), Макс. (в минуту) -(122).
Синусовый ритм: Мин ЧСС- (39), Макс ЧСС-(122).

Заключение: Ритм синусовый в течение 22 часов наблюдения, от 39 до 122 в 1 мин, при средней ЧСС 67 В 1 мин, без признаков ишемии миокарда ЛЖ.
НЖЭ не выявлено.
Одиночная средней частоты ЖЭ, -3606 за время наблюдения, с единичными эпизодами бигеминии/тригимению. Эпизоды парной ЖЭ.
ЖЭ больше в ночное время, в покое, не связанная с физ. Нагрузками.

Так как это было просто обследование, ничего не сказали, проходить ли мне лечение или нет.
Хотелось бы уточнить, могут ли мне дать больничный на основе этих данных?
Теги: может ли кардиолог дать больничный
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это решает врач после осмотра. Играет роль и то, где и кем вы работаете. Если кардиолог посчитает, что вы нетрудоспособны, выдаст больничный.