Брадикардия днем

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сррж
Здравствуйте, В течени дня. Когда бодровстваю пульс практически всегда 60. может даже быть меньше 50. ходил к кардиологу. Холтер делал там вме в пределах нормы. Обьясните тогда из за чего такой пульс. Результаты Холтера: Ритм синусовый. Чсс минимальная 44. макс.131. средняя 64. мин Чсс всего 44. сон 44. бодровствание 49. сред. Чсс64. сон 56. бодр.76. Макс. Чсс 131. сон 122. бодр.131. Продолжительность брадикардии 08.41.35(днем 11 эпизодов. Ночью 47). Продол. Тахикардии 00.52.54(днем 20. ночью 5). Паузы: относительные<=1.9RR всего 7.1сон.6 бод. Мин.0.8сек. Макс1.2 сек.1Желудочковая экстрасистола ночью. Заключение: Среднесуточная Чсс 64уд/мин. Среднедневная Чсс 76 уд/мин. Средненочная Чсс 56 уд/мин. Минимальная Чсс 39 уд/мин(в 01.36.). циркадный индекс 1.36. Если с сердцем все хорошо. Тогда откудо такой низкий пульс в течении дня
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте если щитовидка и узи сердца у вас в норме, то это может быть просто вашей особенностью
Платная консультация
Алексей 2022-07-15 16:52
А с паническими атаками и Всд может быть как то связано
Да, это может быть и на нервной почве
Платная консультация
Алексей 2022-07-20 10:00
Что такое дисбаланс нервной системы. На прошлой недели пульс был 45 днем. Был в больнице. Вчера выписался. С сердцем все впорядке сказал заведущий. Говорит такой пульс с сердцем не связан. Психиатр ставит диагноз: Эмоцианальное неустойчивое расстройство личности. А как стресс может снижать пульс. Из препаратов пью: омез и Эглонил. Может Он снижает пульс. Просто других причин Я не вижу. А пульс 45 днем это норма или нет. И опасно ли это. Когда нужно ставить кардиостимулятор. Что такое парасимпатическая нервная система и как она влияет на урижение пульса
Дисбаланс вегетативной нервной системы в стороны парасимпатической, когда есть баланс то симпатическая система и парасимпатическая уравновешивают друг друга и пульс при этом в норме, кардиостимулятор ставят когда по холтеру есть паузы более 3 секунд и пульс даже при физ нагрузках остается низким при этом беспокоят обмороки
Платная консультация
Алексей 2022-07-22 15:56
Значит у Меня пульс низкий все таки из за парасимпатической нервной системы. И значит к сердцу это проявления низкого пульса не имеет