Даагноз и лечение. Данные обследовния предоставлены

Спрашивает: Радаева тамара
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 вида
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Спасибо Вам огромное за ответы на мои вопросы.
И еще один вопрос:
Миокард-Холтер (версия 8.3 от 28.06.2012)

Добрый день! Сделал исследование миокард-хольер:
Заключение врача
За весь период суточного мониторирования регистрируется основной ритм – синусовый (99,97% времнени) с ЧСС мин 40 уд/мин. Во время сна и ЧСС макс. 120 уд/мин во время физ нагрузки – подъем на пятый этаж. Среднее ЧСС 59 уд/мин. Циркадный индекс 1.15 (норма 1.24-1.44) – ригидный циркальный профиль ЧСС. Диагностически значимых пауз ритма нет, макс. RR1.70 сек. В 6: 58: 13. Выявлено 5 коротких эпизодов синусовой тахикардии, макс. Эпизод 08 сек – 8 компл. Всего за сутки выявлено103 СВЭ: 74 днем и 29ночью.
Из них: отдельных 85 (20 ночью), парных 1 эпизод (ночью), пар СВЭ+Ж/Э 16 (7ночью). Желудочковая эктопическая активность представлена частыми (всего 9257) Ж/Э: 5867 днем и 3390 ночью. Из них: ранних 1 ночью, отдельных 7084 (1843 ночью), вставочных 360 (151 ночью), по типу бигеминии 1053 (ночью), по типу тригеминии 473 (139 ночью), парных 117 (79 ночью), групповых 42 (ночью), пар Ж/Э+парасистола 1 (днем), парасистол 814 (376 днем и 438 ночью), 5-й класс по Lown. Отклонения сегмента ST не зафиксированы. Интервал PQ в норме. Отмечено удлинение интервала QT порога (0.46 сек) общ. Прод. 00: 02: 15, с макс прод. 00: 55 (М: С) с 11: 00 до 12: 00. Вариабельность ритма нормальная.
Вопросы: 1) Как это лечить 2) нужно ли дополнительное обследование, если да, то какое именно.
Мне назначили кордарон и Мексикор в/м №10 При низком давлении это нормально?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 21:22
Здравствуйте. Лечение пока принимайте назначенное. Важно продолжить обследование на предмет ишемии миокарда (проба с физической нагрузкой), так как если она подтвердится, то нужно будет провести коронарографию. Прямой угрозы для жизни эти экстрасистолы не представляют.