Выявлены 2 эпизода ишемической элевации сегмента ST в отв. V5

Спрашивает: Алексей Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Заключение врача. Холтер мониторирование.
На протяжении исследования регистрировался синусовый ритм с многочисленными эпизодами аритмии, тахикардии в активный и пассивный периоды времени с максимальной дневной ЧСС=160уд/мин. В 11: 03(поездка на камиссию) и ночной ЧСС=110уд/мин. В 6: 44(сон); эпизодами брадикардии в пассивный период времени с минимальной ЧСС=45уд/мин. В 2: 48(сон). Средняя за сутки ЧСС=88уд/мин. Повышен циркадный индекс 1,53(норма 1,24 - 1,44).
За время исследования зарегистрировано: 6 эпизодов синоаурикулярной блокады 2 степени, по окончании эпизодов тахикардии(необходимо дефференцировать от выраженной син. Анитмии); 15 наджелудочковых экстрасистол (возрастная норма 0 за сутки); эпизоды удлинения интервала QTс максимальным значением 0,44сек. В 04: 02(сон) при ЧСС=57уд/мин. (QT должный 0,38сек.) и максимальным QTс=0,52сек(норма до 0,44сек.) в 01: 13 (дом. Дела).
По второму каналу выявлены2 эпизода ишемической элевации сегмента ST в отв. V5 с максимальным значением 2,2мм в 23: 28(по дневнеку: нарушение ритма сердца и дыхания, падение АД, озноб).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-06 13:17
Здравствуйте. Имеется дисфункция синусового узла, с учетом симптомов, нужно начать лечение.