Стоит ли пить препарат?

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Почувствовала себя плохо. Тяжело было дышать. Отдавалось при ходьбе в середину груди! Пошла на приём к терапевту, срочно сделали экг, но как сказала врач инфаркта нет, давление померила, но результат не сообщила, была сильная тахикардия. Кашля и хрипов не было. Терапевт сказала что это у меня из за климакса(начальная стадия) месячные были два месяца назад, ходят но не регулярно. Поскольку меня приняли только в конце рабочего дня.,вопросов почти не задавали. Что принимаю и т. д. у меня перенесён экзутативный перикардит 20 лет назад (и почти так же начинался с тяжестью в груди и при ходьбе).,принимаю по назначени кардиолога лориста н 1/2 таб натощак и тромбоасс 100. терапевт мне назначила анаприлин 10мл 3р/день и аспаркам(я его периодически итак принимаю). прочитала анотацию про анаприлин, много побочных эффектов, не решилась пить целую табл. Выпила половинку.,через 15 мин после приёма закружилась голова.,померила давление немного повысилось от того что было два часа назад(было 114/82. стало 135/87.) может мне не стоит его принимать. Раз такой эффект получился, хоть врач и сказала что пропьёте и всё пройдёт! хотелось бы знать ваш вердикт. Спасибо. Галина.51г
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В вашем случае более эффективным будет карведилол 12,5мг. Начать с 1/4 таб (3,125мг) утром и вечером. Сделайте узи сердца.
Галина 2018-10-13 15:39
Спасибо за уделённое мне внимание! А то что я принимаю (лориста и тромбоасс) мне продолжать пить? Или всё таки записаться на приём к кардиологу?
Лористу и тромбо асс продолжать. Записаться на приём в любом случае, ни одна очная консультация не заменит осмотра врача.