На какой препарат заменить Лористу

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной, жировой гипотоз печени, перегиб шейки желчного пузыря, ранняя менопауза, избыточный вес, остехондроз шейного отдела, начальные проявления спондилоартроза, протрузии дисков с-5, с-6, с-7. Изгиб левой ВСА с локальным гемод намически значимыми изменениями. Малый диаметр правой ПА. Позвоночная артерия имеет изменения хода слева.
Здравствуйте, я принимаю препарат от давления Лориста на протяжении года четвертую часть от 50мг, кроме этого арифон ретард 1 таблетку. Начались постоянные головокружения и отек слизистой носа. Непью Лористу уже 3 дня, головокружения прекратились, но стало подниматься давление, подскажите на какой препарат можно заменить Лористу. Сопутствующие заболевания: признаки диастолической дисфункции миокардаЛЖ 1 типа. Глобальная систолическая функция ЛЖ сохранена. ФВ(методСимпсона) 63%. Врач кардиолог после обследования выписал конкор 2,5 больше ничего и сказал принимать Лористу 12,5 и Арифон-ретард.
Теги: чем заменить лористу, чем заменить лористу если она не помогает, чем можно заменить лористу от давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-20 09:23
Здравствуйте. Попробуйте заменить лористу на телмисартан. Начните с 20 мг под контролем давления.
Лариса 2018-08-21 09:25
В нашем регионе нет препарата Телмисартан, есть аналог Микардис его можно принимать и в какой дозе? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-21 10:24
Здравствуйте. Да, это то же самое. Доща 20 мг.
Лариса 2018-08-21 16:59
Огромное спасибо! Очень довольна, что есть такой сайт и квалифицированые специалисты. Буду рекомендовать вас своим друзьям и знакомым. Неперевелись еще врачи на Руси.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-21 18:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
jovita 2019-07-18 16:18
Доброго дня я пила лазап плюс пошла кардиологу написал гипосарт и вечером леркамен 10 но почемуто мне кркжится голова я не пойму чтл может быть моюет что то не хватает
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-09 15:05
Здравствуйте. Головокружение может быть побочным действием приема гипосарта.
владимир александрович ошаров 2020-08-03 01:45
Здравствуйте выписали бисапролол были перебои в сердце от него сухой кашель, чем можно заменить. Вечером лозортан от давления они слишком горькие болит в правом боку чем заменить, 70 лет никаких таблеток не пил на 71 году начилось давление 140,150 верхнее
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-03 12:15
Здравствуйте, Владимир Александрович. Какую дозировку бисопролола принимаете, какая частота пульса? Какие анализы, есть ли изменения в биохимии: печеночные, почечные показатели? (Врач указывал).