Назначение препарата

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года, на плановом осмотре у офтальмолога усмотрен небольшой плюс на обоих глазах (плюс единичка по словам врача). Назначение офтолик 2 р/д, на ночь инфирин и витамины. На месяц. Если инфирин и витамины мне понятны. То зачем нужен офтолик в этом случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Плюс 1 в 3 года это полная норма. Если честно, то я не вижу смысла в ирифрине, и уж тем более в офтолике. Вытамины - это всегда дело хорошее.
На счет ирифрина, если вы его уже купили, то прокапайте. Если врач вас смотрела с широким зрачком, то может и действительно, он выписан по назначению.
Татьяна 2019-05-15 12:55
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за ответ! Да, смотрели с расширенным зрачком. А не много ли целый месяц ирифрин каждый день в столь юном возрасте. У племянника -5, ему на 2 недели два раза в год прописывают.
Вот вам бы как раз 2 недели и нужно, а вот племяннику нужно по месяцу капать, тк миопия у него уже серьезная, чтобы не прогрессировала дальше.