Назначение препарата Флюкостат

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Сдавала анализы на посев, результаты в прикрепленном изображении.
Врач прописал флюкостат 2 раза в день 5 дней мне и моему мужу + мне свечи Клион Д 10 дней, затем курс Гексикона.
Сомневаюсь в правильности назначения, так как фармацевт в аптеке мне даже не стала продавать флюкостат в таком количестве, подскажите, пожалуйста, всё ли верно прописал врач?
Спасибо.
Теги: спектр-диагностика посев на кандиду
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам лучше принимать противогрибковый препарат флуконазол по 50 мг 1 раз в день, 8 дней, вам и вашему партнеру. Также вам свечи гексикон вагинально на ночь 8 дней, через 10 дней после лечения сдайте микроскопию вагинальных выделений