Вопрос о назначенных препаратах при беременности

Спрашивает: Разида
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я на 16 неделе беременности. Сегодня врач сказала, что у меня кольпит. Назначила пить Вильпрофен 2р. /д., свечи Гексикон во влаг. 10 дней, после Гексикона - свечи Генферон во влаг. 10 дней, хотя жалоб как таковых нет (ни жжения, ни сильных пахнущих выделений.)
Имеется эрозия шейки матки.
Боюсь принимать эти препараты, не навредят ли они ребенку? Врач сказала, что они разрешены при беременности, но в интернете много плохих отзывов, и неоднозначные ответы про применение во время беременности. Я в растерянности.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Если есть кольпит, то необходимо обязательно пройти лечение. Данные препараты применять можно.