Назначение препарата

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста я на 8 недели беременности, врач назначил Клион Д, очень боюсь начать его применение так как в инструкции написано что применять в первом триместре беременности запрещено, с опаской можно применять во 2 и 3 триместре, очень переживаю за малыша, просьба порекомендуйте препарат безопасный для применения на этом сроке беременности, в мазке на флору обнаружили как сказал врач кокки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-22 21:26
Добрый день, Светлана.
Да, этот препарат нельзя применять в первом триместре. Для санации влагалища в первом триместре можно применять гексикон, бетадиновые свечи.