Ухудшение зрения на 1 глз, + сосуды

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уже год назад заметил ухудшение зрение на один глаз(правый), и сразу скажу был у многих офтальмоогов. Все говорят хорошо, очки запрещают. ПОначалу глаз видел 7 строк(0.7), в данный момент 3 строки(0.3). Но левый как и всегда был (10 строк-1.0). Также этот глаз краснее, сосуды сильнее, в некоторых душных помещениях, чесать охото. Странно никто не говорит, что это плохо. Что можно сделать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

22 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-10 21:58
Добрый вечер!
То есть все офтальмологи, у который вы были утверждают, что зрение 0.3 - это нормально?
Денис 2020-03-12 13:17
Говорят очки не надо, будет ухудшаться. Но я не знаю что делать. Он бывает очень устает, чесать охото. В жаркие дни особенно. Ну явно какой то дискмфорт в нем. Мне просто прописывают офтагель и все. А после всех препаратов на утро все ресницы в белых катушках, и так уже год-полтора. Сосуды на нем видны сильнее намого, чем на левом(здорвоом)
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-12 21:43
Есть ли у вас выписки от врачей? Пришлите сюда фотографии, я посмотрю
Денис 2020-03-13 07:39
Нету, капли прописывали: Зрачки расширяющие ИрИфРИН, офтагель, корнегелт. Это все. И делать зарядку для глаз. Что вы можете сказать о моей ситуации, норма? У всех ои так щас людей, именно обин глаз ухудшается
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-15 15:53
Добрый день!
Ситуация такова, что нужно переставать зависать в гаджетах. Потому что я поняла, что врачи Вам ставят ПИНА (привычно избыточное напряжение аккомодации). То есть Вы постоянно работаете на близких расстояниях. И нет, это не у всех людей сейчас так. Те, кто соблюдает режим зрительных нагрузок живут спокойно, без ухудшения зрения по данной причине. Выполняйте рекомендации докторов. Ограничьте нагрузки на глаза и все будет хорошо.
Денис 2020-03-15 20:08
Понятно, но я пытался без гаджетов и компьютеров неделю был. Также глаз один был красный (сосуды). Да и почему на нем только одном ухудшается зрение? В не на двоих.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-16 10:14
Как давно Вы капаете Ирифрин?
Денис 2020-03-17 05:06
Не капаю давно. После половины прокапанных на утро Коньюутивит начался.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-18 19:54
История темная какая-то получается. Меня смущает, что потеря по зрению идет на один глаз. Если верить докторам, которые вас смотрели, то они по сути вам диагноза не ставят. Только спазмирование мышц глаза. Конечно, лучше было бы откапать полный курс Ирифрина, чтобы понять ушел этот спазм хоть немного или нет.
Я бессильна, как консультант онлайн в данной ситуации. Без обследования Вам не смогу подсказать с чем связано такое снижение зрения. Советую найти офтальмолога, который осмотрит вас с пристрастием. Необходимо: проверка остроты зрения, авторефрактометрия на узкий и широкий зрачок, тонометрия, осмотр структур глаза и глазного дна на широкий зрачок. Это минимум, далее по ситуации.
Денис 2020-03-18 21:34
Дак вот к какому бы не пошел, все только проверяют по буквам остроту, и более нехотят лезть глубже. Я им и говорю коасный постоянно, все равно никто не хочет ничего и просто Меньше напрягай говорят. Меня тоже снижение смущает. Как и где можно пройти в Саратове эту проверку
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-19 13:16
Про Саратов не подскажу, ни разу не была в городе и знакомых офтальмологов там нет, к сожалению. Попробуйте найти врача через сайт докдок (по отзывам и по информации о специалисте).
Денис 2020-03-20 12:48
Нету возможности в Москву ехать. А что может быть, чего не заметили врачи? В плане диагноза. Именно один глаз ухудшается.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-21 20:48
А зачем ехать в Москву? Я Вам предложила сайт для всех городов России. Попробуйте на него зайти.
Диагнозов много. Симптом снижения зрения характерен почти для большинства. Поэтому без осмотра адекватного эту проблему не решить. Выше я перечислила, какие методы нужно применить, чтобы определиться с ситуацией. Поэтому уже на приеме Вы сможете сами с доктором обсудить возможное обследование.
Денис 2020-03-24 09:36
Также еще мушки в глазах заметны когда смотрю на белое, меняю взгляд, двигаются за глазом.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-24 20:32
Симптомы "мушек" часто свидетельствуют о деструкции стекловидного тела. Состояние неопасное в большинстве случаев. Но опять же знак того, что нужно Вас посмотреть на широкий зрачок.
Денис 2020-03-25 09:21
Я не знаю почему 4 посещения не смотрели меня, а моет и смотрели, я подбородком упирался и по очереди смотрели чем то глаз, ну никто ничего плохого не сказал. Мне идти к Офтальмологу? И что сказать, чтобы проверили?
Денис 2020-03-25 20:51
Вот к вечеру как выглядит глаз, будто устает, и чувствуется напряжение в нем. Со вспышкой фотка сделана.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-25 20:53
Не вижу фотографии
Денис 2020-03-26 12:15
Вот еще раз прикрепляю.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-26 21:06
Действительно вид уставших глаз. Если бы не знала вашу историю по поводу снижения зрения, просто посоветовала бы капать препараты слезы. Если 4 доктора не увидели ничего криминального, значит так и есть. Вы должны выбрать одного врача, к которому будете ходить наблюдаться. Чтобы он Вас вел от и до. Придерживаться его рекомендаций, прокапать препараты, что он назначит полным курсом. Если по каким либо причинам полный курс невозможен, значит Вы опять идете к нему и объясняете ситуацию, а он ее решает. Сообщениями выше, я написала, какой минимальный перечень обследований Вам должны предложить в данной ситуации.
Денис 2020-03-26 21:35
В связи с Короновирусом ближайшие месяца не смогу в большйо город на обследование поехать, от себя что скажите? Какие препараты можно прокапать, без ухудшения? Не навредят. Натуральную слезу?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-27 15:21
Из тех что можно предложить: слезозаменители без консерванта. Это Артелак всплеск, Теолоз, Офтолик БК.
Капаете от 3 до 5 раз в день по необходимости. Натуральная слеза содержит консервант. Ее лучше не использовать. Ограничиваете использование гаджетов до минимума.