Ухудшение зрение аденовирусный конъюктивит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 15 мая обратилась к офтальмологу с припухшими красными глазами, оказалось аденовирусный конъюнктивит, до этого недели 2 с простудой ходила. Врач назначил офтальмаферон, Тобрадекс, 4 дня больничных, стало лучше, зрение до болезни 100% было, когда читала строчки у офтальмолога - последняя расплывалась. Врач сказала продолжать закапывать те же средства+еще раз купить тобрадекс когда кончится+капли стиллавит+витамины ретинорм. Капли практически закончились, с момента начала болезни уже 4я неделя пошла, зрение не улучшается, особенно заметно если смотришь вдаль на цифры электронные - двоятся. Смотря в зеркало в одну точку и поворачивая голову, вижу у переносицы прозрачная пленка (наверно это и есть конъюнктива) складывается как гормошка, а может это так и надо? Подскажите что не так я делаю? Очень беспокоит резкое ухудшение зрения
Теги: плёнчатый коньюктивита
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Надо смотреть роговицу. Может аденовирус ее повредил. Но это только на осмотре могут сказать вам. Если это так, то придется долго капать баларпан с добавлением в него дексаметазона. Сначала чистый около 2х недель, затем разводят с дексом и капают более 3х месяцев.
Виктория 2019-06-11 06:15
Спасибо за отзыв, изначально прописывали баларпан, но в аптеках дефицит какой-то его, при повторном посещении офтальмолог не сказал его использовать. Утром кстати вижу хорошо, а потом почему-то после закапывания в течение дня размытость если вдаль смотреть
Если найдете его, то купите, он очень хорошо помогает! Остальные капли так не действуют. Баларпан уберет вот эту мутность, которая образуется в течение дня.
Виктория 2019-06-11 20:41
Спасибо большое за ваш отзыв, Анастасия Михайловна! Если найду - попробую, в Саратове прям дефицит почему-то его