Боль и тяжесть в глазах, ухудшение зрения

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может какие капли или таблетки посоветуете, чтобы боли и тяжести в глазах не было, а еще может это какая-то болячка? У офтальмолога был, ничего толком не сказал, вроде сказвл что в глазах сосуды сужены, точно не помню, поэтому решил обратиться к вам, уже замучался терпеть, заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

3 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-09-09 16:33
Здравствуйте, Константин. Если офтальмолог не выявил никакой патологии, то рекомендую уменьшить зрительные нагрузки на близком расстоянии, в течение 2 недель принимать витамины с черникой (черника-форте, например) и капать увлажняющие капли типа офтагель.
Константин 2016-09-11 16:15
Спасибо, я вот думаю еще сделать узи глаз, стоит ли делать? А то мне кажется с каждым днем ухудшается зрение
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-26 16:27
Вопрос скорее всего в привычно-избыточном напряжении аккомодации, узи делать не нужно