Что предпринять для улучшения зрения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, беспокоит ухудшение зрения вблизи, все расплывается перед глазами, постоянно пелена и мушки, из заболеваний - АГ2 р4 СД2(компенсирован) на постоянной основе принимаю препараты от давления, но оно все равно повышается, при обследовании у офтальмолога поставили гипертоническая ангиопатия, сказали принимать препараты и все нормализуется, может нужно капли закапывать для улучшения зрения либо еще что-то предпринять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-04 21:39
Добрый вечер! Мушки и нити перед глазами - дестркукция стекловидного тела. Жалобы на ухудшение зрения - Пресбиопия, необходимо подобрать очки для работы вблизи. По деструкции капать капли Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день, внутрь можно принимать Вобензим
Наталья 2017-11-07 19:34
Здравствуйте, Павел Константинович! Хочется сказать Вам огромное спасибо за реальную помощь, уже после первых применений капель, которые рекомендовали, хороший результат. Как же здорово, когда все четко и ясно, спасибо! Как долго по времени нужно их применять?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-07 21:16
Курсами 2 раза в год, месяц капать по 1 кап 3 раза в день