Взаимодействие лекарств которые я пью с каплями

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, я была у приёма окулиста, она мне выписала капли инифрин кб, капать на ночь в один глаз (так как глаз один хуже видит чем другой) правый глаз 0,7 а левый единица. У меня вопрос, можно ли капать инифрин одновременно если я пью ещё таблетки эгилок (бетоадриноблокатор), милдронат, тералиджен (нейролептик) ?
Я к сожалению забыла сказать окулисту что я на препаратах: (. я боюсь что взаимодействие этих лекарств с каплями невозможно и плохо, чем тогда заменить в таком случае капли и на какие тогда капли заменить если это потребуется?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

12 ответов

Здравствуйте! Капли капать можно. Никаких побочных действий они не вызовут. В них слишком малая концентрация веществ. Поэтому капайте капли и принимайте препараты. Все это делать одновременно можно.
Анастасия 2019-11-08 05:43
Спасибо вам. Просто в каплях столько полочек написано и взаимодействие с лекарствами так пугает что написано.
Анастасия 2019-11-08 08:41
Ещё я побоялась увидев в побочных действиях тахикардию и в противопоказаниях тоже тахикардия. Я как раз таки от неё и пью бетоадриноблокатор. Боюсь что из-за тахикардии мне может вообще нельзя эти капли? Скажите.

Так же во вложениях прикрепила скрины в чем сомневаюсь все таки капать эти капли с эгилоком и тералидженом (это как лёгкий антидепрессант)
Вообще ирифрин очень слабенький, его силы хватает только на то, чтобы расширить зрачок. В вашем случае одну каплю ирифрина закапать можно, но лучше не каждый день, а через день.
Вам на осмотре расширчли зрачки?
Анастасия 2019-11-08 14:34
Расширяли это как? Если только светом ярким смотрели, я в эти моменты смотрела на одну точку на ухо либо на плечо
Капли диагностические капают, потом вы ждете 30 минут. Потом смотрят. Но по описанию скорее всего не капали.
Ирифрин можете заменить мидриацилом, но он только по рецепту отпускается.
Анастасия 2019-11-08 23:53
А мидриацил чем отличается от ирифрина? Их можно капать с теми препаратами которыми я принимаю?
Да, у него другое активное вещество, оно ника не влияет на сердце. Его можно совмещать с другими лекарствами.
Анастасия 2019-11-10 18:07
Просто я уже купила ирифрин (он очень дорогой и поэтому не хочу чтоб он сейчас просто так стоял.: (
Попробуйте тогда его закапать, если никаких побочных действий у вас не будет, то смело продолжайте его капать, но только через день
Анастасия 2019-12-05 09:08
Скажите ещё пожалуйста, а капать в глаз который хуже видит или в оба? Один глаз у меня зрение единица
Да, только в один глаз будет достаточно.