Побочные действие лекарства

Спрашивает: Евгения Костицына
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Миопия, всд
Здравствуйте, у дочери миопия - 6, на днях принимала ципрофлоксацин по поводу цистит и отметила ухудшение зрения, в инструкции к нему описано такое действие в побочных, скажите пожалуйста, зрение может вернуться к прежним показателям или уже нет,? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-07 00:51
Здравствуйте. Данный побочный эффект описан для местного применения Ципрофлоксацина, т. е. бывает при закапывании глазных капель. И да, зрение восстанавливается после отмены препарата. При системном применении снижения зрения быть не должно, возможна только небольшая светобоязнь. Возможно зрение снизилось по другим причинам. Больше со стороны глаз ничего не беспокоит.
Евгения Костицына 2021-09-07 02:45
Ничего не говорила кроме как хуже стала видеть
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-07 08:31
Если это всё-таки реакция на препарат, то зрение должно востановиться в течение 3-5 дней после окончания лечения. Если этого не случится или появятся ещё симптомы со стороны глаз, покажитесь врачу очно.
Евгения Костицына 2021-09-07 08:42
Спасибо большое
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-07 09:42
Пожалуйста. Здоровья вам!