Голова как не своя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад обратилась к психиатру по причине того что когда бросила курить стали появляться странные ощущения в голове: голова как не своя, не сосредоточиться ощущение того что я тупею. Врач назначил фенибут 1т три раза в день флуоксетин 200мг с утра, аскорбиновую кислоту с глюкозой. Принимаю таблетки три дня улучшений нет появился шум в ушах, сдавленность в голове и глазах, я не могу сосредоточиться путают события последних дней, такое ощущение что я в алкогольном опьянение, левая сторона головы какая то чужая и кружится. Я сама не своя что со мной? Это побочные действия лекарств или лучше отказаться от них?
Теги: голова как не своя что это, голова не своя что это
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-25 10:42
Это не побочные действия лекарств, это эффект отмены никотина, поскольку, видимо, зависимость сформировалась. Таким образом Ваш мозг требует возобновления курения.
Фенибут - препарат, питающий мозг; глюкоза с аскорбинкой - снимают интоксикацию. Флуоксетин - антидепрессант. С последним я бы не торопилась, но, тот психиатр Вас видел, а я нет. Видимо, были объективные причины для его назначения. В любом случае, флуоксетин начинает действовать ко 2 й неделе приема, не мог так рано проявиться. Померяйте давление, пейте больше жидкости.
Платная консультация
Екатерина 2015-05-27 00:58
Спасибо Мария Леонидовна за ответ. После того как я бросила курить я решила уволиться с работы потому что работала долгое время сутки через сутки фактически и очень устала, но уволиться нормально не вышло щас отрабатываются две недели с нервотрёпкой каждую смену сначала очень переживала поэтому поводу, сейчас мне уже неинтересно это вообще. После приёма лекарств я вообще стала странно себя чувствовать. Делаю всё на автопилоте как робот потом не помню что это делала вообще. Сегодня проснулась с ощущением напряжения в голове слева в основном, даже глаз плохо видел и икры на ногах были тяжёлые и онемевшие. Потом выпила флуоксетин и прошло это состояние. Я очень боюсь что останусь такой забывчивой тупой и бесчувственной навсегда.
Не останетесь, за это можете не волноваться. Спросите себя, какую роль никотин, сигареты играли в Вашей жизни? Что Вы получали или что прятали от самой себя благодаря ощущениям от курения. Теперь, то что было невидимым - полезло наружу.
Я бы очень Вам рекомендовала не спешить в новые отношения с веществами - пусть даже и антидепрессантами, а обратиться за помощью в психотерапию, чтобы вырастить в себе психологическую устойчивость, без зависимости.