Влияние лекарств на зрение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, назначили препарат ламотриджин при эпилепсии (до этого принимала финлепсин), в побочных эффектах указано, что данные препараты способны негативно влиять на зрение (дипломия, аблиопия, размытость и даже помутнение хрусталика), а у меня близорукость средней степени с детства. Теперь страшно пить подобные лекарства, боюсь вылечить эпилепсию, но в итоге ослепнуть. Эпилептолог о таких побочных эффектах ничего не сказал. Насколько такие таблетки могут быть опасны для глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-26 16:44
Здравствуйте! На практике не встречала случаи побочных действий данных лекарств на глаза.