Аллергический конъюктивит?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, прошу помощи у меня такая ситуация: жжение глаз, зуд, слёзы стали крайне редко, эта проблема длится 2 года. Началось проявление аллергии конъктивитом, затем через год блефаритом. Многие лекарства вызывали еще хуже ситуацию, после мази флоксал, дексагентамицин, каплей дексаметазон сильный дискамфорт прям очень и отек век. Из за этого страх вообще какие либо препараты применять в глаза. Недавно лежала в больнице, врач окулист хотела назначить противаллергические капли и увлажняющие капли, но я категорически была против уже(из за страха, из за эффекта последних препаратов, которые назначала мне наша офтальмолог) Ухудшение зрение переодически. Выявили аллергию на пыльевого клеща. В больнице мне ставили капельницы с витаминами, после них было гораздо лучше, зрение восстанавливалось
в больнице мне лучше и дышалось(аллергический ринит) но как только я вернулась домой, все стало возвращаться. Возможно причина в жилищном условии
на данный момент небольшая отечность век появляется периодически, жжение, дискомфорт, зуд сохраняется. Цетиризин дает эффект но потом снова возвращается всё. Как можно облегчить состояние глаз? Ведь офтальмолог хотела мне выписать лекарства. Заключение офтальмолога прилогается
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

2 ответа

Ксения 2021-03-27 09:48
И еще забыла указать: многие противаллергические препараты не помогали(лоратадин, от супрастина некст слабый эффект, капли Визаллергол)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-29 16:59
Здравствуйте! Сдавали ли вы анализ на демодекоз?