Хронический аллергический конъюктивит

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже больше полугода у меня не проходит хронический конъюнктивит. В начале заболевания мне поставили диагноз вирусный конъюнктивит. Использовала очень много средств в виде капель, таблеток (антибиотики, противовоспалительные, противовирусные, и многое другое). Всё это время беспокоит правый глаз. Месяц назад была в клинике, где провела полное обследование глаз и мне поставили диагноз хронический аллергический конъюнктивит, врач так и сказал: "Да у тебя мохровая аллергия". Прописали кромогексал на 2 недели и лоратадин. После капель и таблеток стало значительно лучше, и я перестала капать капли. Через 3 дня глаза стали опять немного чесаться, немного мокнуть, нижнее веко красное, правый глаз более припухлый и имеется очень маленький белый прыщик на нижнем веке, еле заметный. Пожалуйста, подскажите:
Можно ли дальше капать кромогексал, то есть больше 2-ух недель, или лучше заменить на другой препарат? Какой лучше всего препарат выбрать при хроническом аллергическом конъюктивите? Каких правил мне нужно придерживаться, чтобы всё это вылечить?

Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-19 20:25
Принимайте опатанол глазные капли 14 дней, никсар. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации