По поводу плохого зрения

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я хочу спросить, есть ли какие побочные эффекты от лазерной коррекции зрения. Возьмут ли в армию после коррекции зрения(ВДВ, Спецназ, ну в общем в престижные войска, где требуется безукоризненное зрение). И может ли зрение из-за каких либо причин снова испортится?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-15 18:19
Добрый день! Все зависит от типа аметропии, которую Вы имеете, в подростковом периоде, как правило, рефракционные операции на роговице не проводятся. Никто не даст Вам гарантию, что допустим таже миопия спрогрессирует. Побочных эффектов много, но они развиваются редко. Освобождение от Армии после рефракционных вмешательствах на роговице около 6 мсяцев.