Коррекция зрения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите если один глаз -4,5 в очках, а на втором атрофия зрительного нерва, можно ли делать лазерную коррекцию, если нет то может есть какой другой способ восстановить зрение на глаз который видит?!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-03 23:56
Здравствуйте, Екатерина! Рефракционная операция на единственно зрячем глазу- это двойной риск. Нужно обследоваться в рефракционном отделе хорошей клиники, поговорить с хирургом и хорошенько подумать вместе о необходимости и безопасности такой операции. Для изменения рефракции существуют также ортокератологические линзы, которые надевают на ночь- во время сна они немного сплющивают роговицу, за счет чего днем сохраняется хорошее зрение без линз и очков. К вечеру роговица восстанавливает постепенно свою прежнюю форму и зрение возвращается к исходному. Такие линзы подбирают не во всех центрах контактной коррекции, нужно поискать, где можно это сделать в вашей территориальной доступности.