Лазерная коррекция зрения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год и у меня толщина роговицы 517 и 530, зрение -6,5, есть ли мне смысл делать супер ласик или фемто ласик? Как долго я смогу обходиться без очков и есть ли вероятность в дальнейшем утоньшения роговицы или других побочных эффектов?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 21:07
Добрый вечер! Для того чтобы адекватно оценить, возможность проведения того или инного рефракционного вмешательства необходимо выполнить не только определнием ЦТР, а так жае Кератотопографию, Авторефрактометрию, желательно так же осмотр с фундус линзой. По поводу сохранения эффекта операции, предсказать его достаточно сложно, все зависит от того насколько стабильна Ваша миопия.
А вот одеть очки для близи скорее всего понадобятся!