Лазерная коррекция зрения

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, очень хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но не могу решиться. Скажите пожалуйста, насколько она безопасна? И на сколько это стопроцентный результат? Возможна ли быть обратная реакция? Заранее Благодарен, Алексей Дмитриевич.
Теги: роговица, лазерная коррекция зрения, миопия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2011 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-23 14:44
Здравствуйте, Алексей Дмитриевич! Стопроцентного результата никогда и никакая операция вам не даст. Операция- это всегда крайняя мера, на которую идут в том случае, если никакие другие методы помочь не могут. Что касается лазерной коррекции зрения, то несмотря на ее популярность, необходимость в ней есть не всегда. Если у вас, к примеру, миопия слабой или средней степени, то на мой взгляд, лучше радоваться красоте этого мира через очки, чем получить послеоперационное осложнение в виде помутнения роговицы, которое не исправить никакими очками. А еще нужно помнить, что после подобных операций далеко не всегда получается 100% зрение- в этом случае вы всего лишь смените очки на менее сильные.
Однако, если имеются более серьезные проблемы: например, один глаз 100%, а другой 5%- такую разницу, даже в очках, мозг воспринимает плохо- дискомфорт, головные боли и т. П. Или еще, например, сложный роговичный астигматизм, который тоже нельзя скорректировать очками. В подобных случаях, я считаю, лазерная операция единственный выход, т. К. Операционный риск меньше, чем проблемы, связанные с подобными нарушениями зрения.
В любом случае, по поводу операции нужно консультироваться со своим лечащим врачом, и желательно финансово не заинтересованным в проведении лазерной операции.
Алевтина 2011-02-23 15:32
Более откровенно правдивого ответа я не встречала!!! Браво!!! Самое главное очень понятно!!
Алексей Дмитриевич 2011-02-23 17:00
Очень благодарен за Вашу консультацию!