Зрение минус 2,75 и 2,25 лазерная коррекция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: гастрит, гайморит
Зрение минус 2,75 и 2,25 можно и стоит ли делать лазерную коррекцию, не рожала? В какой клинике города Минска лучше делать? Спасибо.
Теги: стоит ли делать лазерную коррекцию зрения при минус 2, зрение минус 2 75 это плохо, можно ли делать лазерную операцию на глаза при зрении минус два
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-07 18:06
Здравствуйте! Исходя из того, что вы обозначили, противопоказаний к операции нет. Оперироваться или жить с миопией- это решать только вам. С клинической точки зрения необходимости в этом нет. Если вам в виду вашей профессии или особенностей вашей повседневной деятельности необходимо 100% зрение без очков и контактных линз, то оперируйтесь. После 40 лет начинается процесс пресбиопии (ослабление аккомодационных возможностей глаза и необходимость в + очках для чтения). У миопов слабой и средней степени в этой ситуации есть небольшой бонус- очки для чтения приходится надевать гораздо позже, чем их ровесникам со 100% зрением вдаль.