Простудные заболевания после супер ласик

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с момента операции (супер ласик) прошло чуть больше недели, у меня возникло легкое першение в горле, боюсь что простудилась. Скажите нужно ли что-нибудь капать в глаза (помимо "флюкона", который был назначен после коррекции)? И можно ли принимать антибиотики? Спасибо.
Теги: простуда после лазерной коррекции зрения, простуда после ласик, ласик при простуде
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-11-19 19:52
Здравствуйте! Если нет жалоб со стороны глаз, то особо беспокоиться не стоит. Если имеет место хотя бы небольшое покраснение, то лучше подключить антибактериальные капли (Офтаквикс, Сигницеф, Вигамокс или Нормакс) и показаться врачу. Лечить простуду как обычно, при необходимости системные антибиотики принимать не противопоказано.