Лазерная коррекция зрения и Роаккутан

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, после приема Роаккутана (пила недолго, полтора месяца по 30 мг) через сколько можно делать лазерную коррекцию зрения? По крайней мере кожа заживает не сильно хуже, чем раньше
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это достаточно серьезный препарат, даже если его принимали совсем не долго. После отмены препарата должно пройти не менее 5 месяцев. Тк препарат действует на эпителий. А в роговице так же находится эпителий, который подвергается изменениям. Из-за него может долго не приживаться лоскут роговицы, не стоит с этим экспериментировать.