Бокс при астигматизме

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! У меня врождённый астигматизм. Начиная с 5 лет ношу очки. У меня один глаз -1.8 а другой -2.5 В принципе мне не мешает плохое зрение. Только если смотреть на отдалённые предметы, надписи и т. д. То вижу их не чётко. Я ничего не капаю в глаза. Только ношу очки. Глаза не болят, не бывает сухости в глазах, ничего это нету. Больше никакой информацией не обладаю. Вот решил записаться в бокс. Скажите можно ли мне заниматься с таким диагнозом? Может будут ограничения? И хочу сделать лазерную коррекцию зрения после 18 лет. Спасибо за внимание.
Теги: астигматизм и бокс, можно ли заниматься боксом с астигматизмом, можно ли заниматься боксом при астигматизме
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-31 19:58
Здравствуйте! Перед тем, как заниматься боксом, вам необходим осмотр у лазерного офтальмохирурга. Нужен полноценный осмотр периферии глазного дна для выявления разрывоопасной патологии, поскольку основное противопоказание для занятий боксом-это риск отслойки и/или разрыва сетчатки. Если будут выявлены опасные места на сетчатке, то вам предложат лазерную коагуляцию сетчатки для ее укрепления (эта операция проводится независимо от возраста). Дальнейшие рекомендации и ограничения после осмотра врача.