Плохое Зрение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня плохое зрение 2 года назад сделала диагностику зрения. Выяснилось что у меня -9 оба глаза, сказали можно сделать лазерную коррекцию. Очки не переношу. Сейчас ношу линзы. Я не решаюсь сделать лазерную коррекцию, говорят что рожать некоторое время нельзя. Можно ли делать лазерную коррекцию до первых родов, может ли беременность повлиять на зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-26 23:50
Здравствуйте! Эксимерлазерную коррекцию можно делать до первых родов. Роды на роговицу не повлияют. Единственное ограничение в этой категории для операции- это беременность и лактация, что связано в большей мере с нестабильным гормональным фоном.