Лазерная коррекция, кератопатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать лазерную коррекцию зрения, у меня миопия средней степени, правый глаз -3,75 с небольшим астигматизмом, левый -4,75. В 2017 году был аденовирусный кератит, далее были рецедивы на правом глазу, последний рецедив в сентябре 2019. Сейчас на левом глазу роговица прозрачная, на правом шероховата. Фото пахиметрии прилагаю. Я ещё не рожала, может ли беременность, роды и лактация сказаться на результатах. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

4 ответа

Ольга 2020-06-28 13:30
Извиняюсь, левый -4,50.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-28 16:16
Здравствуйте. Если на роговице есть какие-то изменения, операцию никто не будет делать. К беременности и родам она не имеет никакого отношения.
Платная консультация
Ольга 2020-06-28 16:23
Спасибо за ответ.