Астигматизм после лазерной коррекции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в середине сентября была лазерная коррекция зрения, обещали 100% на оба глаза. Примерно уже через неделю стала ощущать правый глаз, как будто что-то мышечное, или зрачок как то туда суда фокус меняет, не удобно как-то, не могу точнее объяснить, так же он видит хуже, а именно, как я поняла позже, это я ощущаю астигматизм, размытость границ если закрывать один глаз. Через месяц глаза немного покраснели и стали пощипывать как будто ветер дул. Пошла на всякий случай к окулисту(уже в своём городе, операцию делала в другом городе), осмотрели, проверили на аппаратах и сказали что это просто сухость, сменили увлажняющие капли и всё прошло в течении дня. Меня волнует астигматизм на правом глазу, окулист в моем городе сказал что он должен уйти(на тот момент был месяц после операции), но пока с момента операции почти 2мес и что-то по ощущениям не лучше, понимаю что скорей всего мало времени прошло но всё равно переживаю. В хирургию глаза на плановый осмотр только через месяц. Подскажите какие прогнозы? Уйдёт ли астигматизм на правом глазу? Просто смотрю на левом ушёл почти а на правом почти не изменился, и беспокоит что я его ощущаю. Прикрепляю выписку после операции и результат осмотра через месяц (другая клиника)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-09 18:33
Здравствуйте! Да, у вас 1 дптр астигматизма после операции, вряд ли он уже уйдёт. Обратитесь туда, где оперировали
Виктория 2021-11-09 20:31
Спасибо. Обращаться буду через месяц(ехать мне не близко). Просили придти на осмотр через 3мес. Это опять нужно будет оперироваться?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-09 21:42
Они вам могут предложить подкорректировать астигматизм (однако возможно спустя 6 месяцев, чтобы роговица окрепла простыми словами)