Операция по коррекции зрения при отслоение стекловидного тела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у молодого человека наблюдается отслоение стекловидного тела. "Мушки" присутствуют в обоих глазах, в правом больше. Зрение само по себе: -5 на правом глазу и -4,5 на левом, без линз. Линзы(носит их весь день, снимает перед сном и надевает как просыпается) -4 и -3,5. Можно ли при таких параметрах делать операцию по коррекции зрения? (Толщину сетчатки измеряли давно, вроде как тонкая); И убирают ли деффект с отслоением хирургическим путём? Чем чревато отслоение стекловидного тела, это может привести к слепоте? Парню 25 лет и его работа связана с ретушью-весь день проводит перед экраном монитора компьютерного. Какую профилактику следует делать при таком диагнозе? Будем очень благодарны за ответ. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-04 18:20
Добрый день! Происходит отслойка задней гиалоидной мембраны, поэтому в данный момент и имеет большое колличество "мушек", хирургическое лечение при данной патологии не оправдано, важны периодические осмотры, на момент исключения тракции от ЗГМ к к сетчатке. По поводу коррекции, нужно больше информации