Плохое зрение и его ухудшения

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня очень плохое зрение астигматизм. Чувствую себя дискомфортно и в очках и в линзах. К линзам привыкла одеваю их уже 5 лет каждый день почти, глаза очень устают, краснеют, сухость мучает и раздражительность. В очках у меня вообще рассеяность образуется. Хотела сделать коррекцию зрения обратилась в клинику Кузлэр поставили диагноз: Миопия высокой степени, сложный миопический астигматизм обоих глаз. Подозрение на кератоконус правого глаза. К сожалению в операции мне отказали сказали обратится через полгода такой же диагноз. Рекомендации: осмотр в динамике, подбор жесткой контактной коррекции. Вообщем решила я обратится в клиническую офтальмологич. Больницу МЗ РТ, Усов В. А. его диагноз подозрение на кератоконус, миопияр ср. Ст., сложный миопический астигматизм ср. Ст., ангиопатия сосудов сетчатки. Рекомендация: кератотопография в динамике, консультация невролога, консультация терапевта контроль сахара в крови (гликозилир (Hb), Ад, липидов крови. Ни кто не берется чтобы сделать кросслинкинг и лазерную коррекцию тож не кто не делает. Что делать может вашей клинике смогут мне помочь. Хочу наконец иметь хорошее зрение чтобы не мучится с этими линзами.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-07 22:31
Здравствуйте, к сожалению с подозрением на кератоконус вам не возьмётся делать лазерную коррекцию не один врач. Можно вообще потерять зрение. Кросслинкинг зрение не исправляет, а только "укрепляет" немного роговицу.