Вероятность возникновения неартериальной передней ишемической оптической нейропатии

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, врач назначил препарат сиалис в дозировке 5 мг через день в сочетании с препаратом tribestan. Хотелось бы узнать насколько безопасно это сочетание. В побочных эффектах прочитал о риске возникновения НАПИОН — неартериальная передняя ишемическая оптическая нейропатии насколько реальна эта опасность? Мне 28 лет у меня бывает давление 11050 и по ночам иногда бывает низки пульс минимальный который был 40 ударов в минуту во время сна. У меня нет проблем со зрением и с полями зрения, но на правом глазу зрение чуть чуть хуже, то есть острота зрения правого глаза немного отличается от левого. Хотелось бы получить информацию по безопасности использования сиалис в плане возможности возникновения НАПИОН. Часто ли возникают подобные явления и могу ли я безбоязненно принимать это лекарство. Я уже начал проходить курс лечения и имеются небольшое головокружение, которое напоминает чувство опьянение насколько это нормально? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-09 06:13
Здравствуйте.

Побочный эффект такой есть, встречается нечасто. Вообще у сиалиса достаточно серьёзных побочных действий.
Платная консультация
Георгий 2019-10-09 10:28
Здравствуйте, спасибо за ответ. Да действительно в описании препарата указаны этот и другие побочные эффекты. Мне бы хотелось уточнить насколько это лекарство опасно в сочетании с теми симптомами которые я описал. Я хочу сказать что в побочных эффектах еще есть внезапная сердечная смерть но понятно что если бы каждый кто его принимает умирал то это лекарство бы не продавалось.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-11-02 11:47
Здравствуйте!
Я не практикующий врач и могу предоставить информацию только из инструкции.
Возможно Вам необходимо получить консультацию у сексопатолога, который должен назначать этот препарат.
Препарат рецептурный.