Аминалон побочные

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. Имеет проблемы по неврологии ЗПРР, резедуальная энцефолопатия. По этой причине наш невролог нам назначил препарат Аминалон. Препарат очень хорошо действует на сына, но наблюдаются побочные эффекты. В виде кислой отрыжки по ночам и положении лежа. Всю ночь ребенка мучает кислая отрыжка, не давая спокойно спать. Днем все в порядке, а вот ночью начмнается. После отмены препарата все проблемы сразу прекращаются. Прблем с ЖКТ никогда не было, да и такой реакции на лекарства никогда не было. Подскажите, может быть можно принимать одновременно с какими-нибудь лекарства (например, при курсе антибиотиков назначают еще и Линекс), посоветуйте пожалуйста что-нибудь для облегчения побочных эффектов. От Аминалона не хотелось бы отказываться, т. к. очень положительно влияет на ребенка, даже в школе заметили. С уважением, Елена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-18 17:37
Елена! При приеме этого препарата могут быть - тошнота, рвота, диспепсические явления. Поэтому, обратитесь к своему педиатру, он хорошо знает проблемы вашего ребенка. Самолечением не занимайтесь.