Побочные действия от лекарства

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, постоянно приходится капать реополиглюкин и ремаксол (уже в течении 5 лет, практически каждые 2 месяца). В последнее время как начинаю прокапываться начинает покалывать сердце, появляется отдышка. Без этих препаратов я не смогу. ЭКГ делаю часто, ничего не говорят. ЭКГ- не исл. Повышенная нагрузка на левый желудочек и левое предсердие. ЭХОКГ -ПМК (у меня с 18лет) без изменений. Посоветуйте пжл, может возможно с этими препаратами принимать что то параллельно сердечное? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Можно добавить рибоксин или мексидол в инъекционной форме или в таблетках.
Ирина 2019-09-01 07:00
Спасибо большое! Екатерина Алексеевна, а в ремаксоле присутствует рибоксин это допустимо?
Здравствуйте тогда лучше мексидол