Побочные действия лекарства

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста. Прописали ЦипролетА 500 мг*2 раза в день 10 дней. С первого дня приёма (всего выпила 5 таблеток, то есть 2.5 дня) появилась непроходящая ноющая головная боль (район родничка у грудничков, затылок), сухость во рту и металлический привкус во рту. Страдаю мигренью (приступы случаются часто, иногда до нескольких раз в месяц). Когда приступ с рвотой, помогает магнезия (ставят врачи из скорой уже), то есть можно заключить, что есть излишки жидкости. Чем может быть чревато продолжение приёма антибиотика, надо ли допивать до конца, учитывая постоянную головную боль или необходимо прервать лечение? Боль терпима. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-07 23:27
Здравствуйте.

Если головная боль терпима, то курс антибиотика вам конечно лучше довести до конца.