Когда исчезнут явления паркинсонизма

Спрашивает: Нара
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Проблеми с печенью
Здравствуйте,
В течение многих лет мама пыла трифтазин и феназепам, что привело к лекарственному паркинсонизму: дрожание рук, игра языка во рту. Сейчас отменили трифтазин и назначили наком по ½ таб 2раза в день, цилодол ½ таб.2раза в день и ночью феназепам 1 таб. Пожалуйста, скажите мне, через сколько времени исчезнут эти симптомы Паркинсонизма и может дальше жить без приема этих препаратов потому что они вызывают много побочных явлений головную боль, туман в голове, тошнота, ноги болят, трудно встает с места. И еще пьет кавинтон по 1таб 3 раза в день.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-02 12:38
Здравствуйте.

Нет конкретных сроков исчезновения побочных действий трифтазина, у всех восстановление протекает по разному, циклодол обычно помогает в таких случаях. Принимать нужно до полного исчезновения побочных действий.