Побочный эффект от детралекса

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение.
Здравствуйте уважаемый терапевт!
У меня проблема такая: я 3 недели принимал детралекс, буквально несколько дней назад у меня стало ухудшаться общее самочувствие, головная боль, бессилие, лёгкая тошнота (чисто симптомы побочных действий этого препарата), я перестал принимать детралекс около двух суток назад, но симптомы эти у меня держатся до сих пор, мало того вечером сильно начинает болеть голова.
Можете вы мне посоветовать как мне вывести этот препарат из организма?
Спасибо большое.
Теги: от детралекса болит голова, побочные эффекты от детралекса, болит голова от детралекса
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июля 2014 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-23 05:44
Здравствуйте.
Перечисленная Вами симптоматика при приеме детралекса возникает редко, да и период полувыведения препарата составляет 11 часов. Это говорит о том, что сейчас в организме его не осталось. Нужно проверить общие анализы, а в лечении использовать симптоматическую терапию- средства от головной боли и от тошноты.
Выводить из организма уже нечего.
Удачи. ,
Платная консультация
Родион 2014-07-23 13:26
Спасибо большое!
Евгений 2020-03-17 17:31
Здравствуйте. Доктор не знаете не пишите, от Детралекса у многих есть побочные явление это повышение температуры с 37.1-37.5. и другие терапевты не исключают такую побочку, т. к. у всех организм по разному реагирует на вещества входящие в препарат, тут все индивидуально. И врачи говорят что бывают побочные не указанные в инструкции. Есть много таких примеров про Детралекс на просторах интернета. У самого такая же побочка от него была а виде температуры. Пока не перестал понимать так и держалась. Именно реакция на на этот препарат была, путём исключения других препаратов из лечения, выяснилось что это Детралекс.
Елена 2017-06-02 12:14
Здравствуйте! При приеме детралекса начинают болеть и воспаляться вены на ногах, поднимается температура до 37,5, нога краснеет. Скажите, пожалуйста, это может быть побочным явлением или что это?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-02 12:44
Здравствуйте.
Описания такого побочного явления нет. Вам нужно немедленно показаться хирургу.
Платная консультация
Евгений 2020-03-17 17:34
Здравствуйте. От Детралекса у многих есть побочные явление это повышение температуры с 37.1-37.5. и другие терапевты не исключают такую побочку, т. к. у всех организм по разному реагирует на вещества входящие в препарат, тут все индивидуально. И врачи говорят что бывают побочные не указанные в инструкции. Есть много таких примеров про Детралекс на просторах интернета. У самого такая же побочка от него была а виде температуры. Пока не перестал понимать так и держалась. Именно реакция на на этот препарат была, путём исключения других препаратов из лечения, выяснилось что это Детралекс.
Александра 2021-09-09 18:16
Здравствуйте! Никогда не думала что столкнусь с такой проблемой. Мне 35 лет, прооперировали геморрой. После операции врач назначил флебодию 1000 или детралекс 1000 один раз в день, утром на тощак. Начала пить флебодию, осилила только 9 дней, мне с неё было плохо. За это время потеряла 4 кг, хотя я ела как обычно. Сильно мотало даже с постели не могла встать. Давление было очень низким 70/40 и пульс 42. Бросила пить этот препарат и ещё неделю ходить не могла, всё кружилось. После этого врач рекомендовал начать детралекс. Спустя три недели после флибодии начала курс. На четвёртый день поднялось давление 110/75 и пульс 115. К вечеру поднялась температура 37/4, давление спало пила таблетки понижающие. Очень интересное состояние, ломит кости, голова и лицо горит, такого никогда не было, а самое интересное что голова и конечности ледяные. Выпила ибупрофен, к сожалению не помогло. Перестав пить детралекс температура спадала три дня. Подождала ещё несколько дней, чувствовала себя хорошо, но на третий день приёма детракса сново поднялось давление, а к вечеру вернулась температура. С давление никогда не мучилась, всегда занималась спортом и ставили мне брадикардия. Вот что со мной не так? Врач только посмеялся надо мной и сказал что я все выдумала.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-09 22:22
Здравствуйте.
Такое побочное действие не описано. Но раз вы четко связываете эту симптоматику с приемом препарата, то лечащий врач должен скорректировать лечение и заменить препарат.
Всего хорошего.