Побочное действие спинальной анестезии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после спинальной анестезии пятый день сильно болит голова. Болеть начинает когда встаю, боль разливается с шеи в затылок, в виски и лоб. Как только ложусь боль утихает. Назначали капельницы физраствора и глюкозы, уколы кофеина. Ничего не помогает. Как быть и к кому обратиться за помощью. Жить с такой болью невыносимо. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-12 19:10

Здравствуйте, Елена.

Спинальная анестезия не может быть причиной головной боли, так, как она затрагивает лишь поясничный отдел позвоночника и тех органов, которые находятся ниже и не и иннервирует и не кровоснабжает головной мозг. Я считаю, что это совпадение

Вам необходимо пройти МРТ головного мозга и УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга, чтобы выяснить причину Ваших симптомов. А результатами обследования обращайтесь к неврологу очно.

Здоровья Вам!