Таваник и успокоительные

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня температура 37-37,5 была около месяца и незначительные боли в горле, першение. Лечили терапевты и лор. Пила противовирусные препараты, антибиотики. На Амоксиклав высыпала аллергия, Клацид дал ужасные побочные действия со стороны ЦНС, не спала 2е суток, боли в суставах и пояснице, панические атаки, слёзы и головная боль. Поднялась температура до 38.5. Рентген показал правостороннюю нижнедолевую пневманию. Прокололи уколы Цефтриаксона 10 дней, АЦЦ пропила. Сейчас назначили Таваник. Я очень боюсь таких же побочных действий, но пропить его нужно, т. к это последнее что возможно. Посоветуйте, какие успокоительные мне принять вместе с Таваником? Быстродействующие, а не курсом и совместимые с моим антибиотиком, чтобы снять нагрузку на ЦНС и суставы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-07 21:34
Добрый вечер.

Таваник и Клацид- это антибиотики из разных групп и с разными механизмами действия.
Поэтому развитие таких же побочных эффектов маловероятно.
В любом случае успокоительные средства не помогут вам при развитии подобных реакций на антибиотик.
Единственный способ лечения в таком случае-это полная отмена антибиотиков и абсорбция вещества из просвета кишечника.