Мидримакс, побочное действие

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня миопия средней степени тяжести, левый(-4,5), правый(-4,75). Для обследования глазного дна и визиометрии врач прописал каждый день на ночь в течении месяца капать капли мидримакс. Месяц почти подходит к концу, но столкнулась с такой проблемой: на ночь предыдущего дня закапала капли, на утро зрачки были в норме, но к вечеру зрачки увеличились: на правом заметно увеличился, на левом не сильно, при этом смотря на свет зрачки размера своего не меняют. Стоит ли переживать по этому поводу? И стоит ли прекратить капать капли? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-20 21:35
Добрый вечер! Основное действие этих капель и есть расширение зрачков, на фоне приема капел возможна ослабленная реакция на свет, а вечером, когда зрачки расширяются, соотвественно сужение несколько ослаблено.