Увеличение зрачков после применения капель

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, из- за длительного нахождения за компьютером, беспокоило покраснение глаз, отечность, посоветовали приобрести капли "ОКУМЕТИЛ". Препарат, в принципе, помог избавиться от красноты, но. После закапывания, ощущается жжение, не длительное, но есть. А через несколько часов (3-4 ч) очень сильно увеличиваются зрачки. И в таком состоянии находятся в течении часов двух. Нормально ли это? В побочных действиях прочитала, что это возможно, но симптом должен пройти через короткий промежуток времени.стоит ли продолжать лечение?
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Такие побочные действия у него есть. Но не стоит пользоваться окуметилом более 7 дней подряд. Надо делать перерывы в 1-2 недели, а порой и даже по несколько месяцев